Президенты Австрии и Словении прибудут с рабочим визитом в Кишинев

Citește și:

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен и президент Словении Наташа Пирц Мусар будут находиться в Республике Молдова с 15 по 17 ноября. Им предстоит провести несколько встреч с руководством нашей страны.

В четверг два президента встретятся с Майей Санду, затем последуют заявления для прессы. Также запланированы встречи со спикером Игорем Гросу и премьер-министром Дорином Речаном.

«В пятницу президент Майя Санду и ее австрийский коллега примут участие в молдо-австрийском бизнес-форуме, организованном торгово-промышленными палатами обеих стран. В тот же день три президента встретятся со студентами Государственного университета Молдовы”, – сообщает аппарат президента.

- Advertisement -

Мэрия Кишинева отмечает, что в рамках визита доступ будет ограничен на ряде улиц Кишинева. Граждан просят проявить понимание и следовать требованиям полиции.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md