34°C
Ясно
Главные новости

Глава МИД Великобритании прибыл в Кишинев

Новый министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Молдову после того, как накануне побывал в Киеве. Об этом сообщил глава МИДЕИ Нику Попеску.

По словам дипломата, чиновники обсудили либерализацию тарифов на роуминг и взаимное признание водительских удостоверений. Кроме того, главы МИД двух стран обсудили укрепление стратегических отношений.

Также в повестке дня встречи были темы, связанные с борьбой с коррупцией и доставкой в ​​страну людей, подозреваемых в причинении вреда государству.

В свою очередь, президент Майя Санду поблагодарила Соединенное королевство за поддержку Украины, имеющую решающее значение для безопасности Молдовы.

«Выразила благодарность Великобритании за поддержку Украины, имеющую решающее значение для безопасности Молдовы, а также стабильности и процветания Европы. Мы обсудили безопасность Черноморского региона, двустороннее сотрудничество и нашу единую позицию в борьбе с коррупцией”, – написала глава государства.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
34 °C
Ясно Ощущается как 33°C
Влажность 25%
Ветер 16 км/ч СЗ
Давление 1013 гПа
Прогноз на 5 дней
Вт
34°C
0%
Ср
25°C
0%
Чт
26°C
0%
Пт
26°C
0%
Сб
28°C
0%