ЮНИСЕФ: Газе грозит кризис детского истощения

Citește și:

Исполнительный директор ЮНИСЕФ (детского фонда ООН) Кэтрин Рассел заявила, что территория сталкивается с кризисом «детского истощения» — термин, используемый для описания наиболее опасной для жизни формы недоедания среди детей.

Как пишет газета New York Times, по словам Кэтрин Рассел, ЮНИСЕФ прогнозирует, что уровень детского истощения в Газе возрастет на 30% в ближайшие несколько месяцев. Это катастрофические цифры, особенно учитывая, что и до событий 7 октября в Газе было зарегистрировано уже более 7000 таких случаев, передает bbc.com

- Advertisement -

Кэтрин Рассел добавила, что это консервативные оценки и по мере продолжения конфликта эта цифра может вырасти.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Правоохранители пресекли схему мошенничества на 450 000 леев в Кишинёве

В Кишинёве сотрудники INI совместно с прокурорами PCCOCS предотвратили завершение финансовой схемы мошенничества, направленной против жительницы столицы. По данным следствия, преступная группа действовала через мессенджеры, представляясь сотрудниками различных учреждений и вводя граждан в заблуждение относительно якобы несанкционированных кредитов.

В Рышканском районе найдены четверо пропавших детей

В Рышканском районе были обнаружены четверо несовершеннолетних, которые накануне вечером не вернулись домой после прогулки в парке села Шаптебань. После сообщения о пропаже родственниками одного из детей полиция начала поисковые мероприятия.
  sursa: cursbnm.md