ANSA: В Резинском районе выявлен случай коровьего бешенства

Citește și:

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов выявило случай коровьего бешенства в селе Солончены Резинского района.

Трупы крупного рогатого скота были уничтожены в соответствии с установленными процедурами, животным в населенном пункте сделали прививку против бешенства.

«В соответствии с решением правительства 174/2023 проводятся мероприятия по контролю и искоренению вспышки заболевания», – сообщают в ведомстве.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md