Протест фермеров завершился: тракторы покидают Кишинев

Citește și:

Протест фермеров официально завершился. Тракторы покидают Площадь Великого Национального Собрания, а затем аграрии разъедутся по своим населенным пунктам.

«Уже сегодня наш протест закончится техническим движением. Даже если мы временно приостановим акцию протеста и проедем маршем из Кишинева, мы сделаем это шумно, но в рамках закона.

Мы будем применять другие методы. Проконсультируемся на местах с аграриями в районах. Проанализируем возможность применения других методов, таких как блокирование всех дорог в стране, блокирование Джурджулештского порта или другие меры. Мы детально это обсудим. Параллельно будем работать с комиссией, посмотрим, что можно сделать с возвратом НДС, будем настаивать на компенсациях»,—  сообщил Глава ассоциации «Сила фермеров» Александр Слусарь.

- Advertisement -

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

За сутки границу Молдовы пересекли более 93 тысяч человек

За последние 24 часа, 21 июня, через пункты пересечения государственной границы Республики Молдова было зафиксировано 93 361 пересечение пассажиров и 15 328 пересечений транспортных средств. Наиболее загруженными остаются КПП Международный аэропорт Кишинёва, Леушены, Скуляны, Отачь и Паланка.

Прогноз погоды на 22 июня: жара до +35°C

Сегодня, 22 июня, в Молдове сохранится преимущественно солнечная и жаркая погода. На юге страны, а также местами в центральных и юго-восточных районах действует жёлтый уровень метеоопасности в связи с высокими температурами воздуха.
  sursa: cursbnm.md