Очистные сооружения в Сороках будут построены до конца 2021 года

Citește și:

Сточные воды в Сороках больше не будут сбрасываться в Днестр, как это происходит в настоящее время. По словам министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу, очистная станция в Сороках будет построена до конца следующего, 2021 года.

В настоящее время ведутся переговоры с Всемирным банком о финансировании этого строительства.

— Мы ведем переговоры с Всемирным банком по программе на 50 миллионов долларов и находимся на заключительном этапе обсуждения проекта. Основная проблема, которую мы хотим решить, – это Сороки. Если мы решим проблему с очистными сооружениями и канализацией в этом городе, мы очистим значительную часть Республики Молдова, — заявил в интервью agora.md Ион Пержу.

Министр также заверил граждан, что через десять лет все населенные пункты в республике будут подключены к водопроводным и канализационным сетям.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md