Заразиться COVID-19 можно даже в маске, если находится в людных местах с плохой вентиляцией

Citește și:

Бессимптомные пациенты могут передавать вирус SARS-Cov-2 тем, кто носит простые защитные маски в людных местах с плохой вентиляцией. Риск заражения еще выше, если в этих местах ведут громкие разговоры, кричат или поют, передает RFI Romania со ссылкой на Национальный институт общественного здравоохранения.

На улице или в помещении, если мало людей и тихо, а место хорошо вентилируется, риск заражения вирусом SARS-CoV-2 гораздо ниже, даже если мы не носим защитную маску.

Все меняется, когда мы находимся в толпе. Если люди кричат ​​и поют, риск заразиться на открытом воздухе также увеличивается, даже если мы находимся там недолго и носим маску. В местах с недостаточной вентиляцией, где люди разговаривают, кричат ​​или поют, существует повышенный риск заражения вирусом, даже если мы носим маску.

- Advertisement -

При разговоре, крике или пении на открытом пространстве существует средний риск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md