В Молдове после непогоды частично отключенными от электричества остаются 92 населенных пункта в восьми районах страны.
Непогода прошлой ночью нанесла ущерб целому ряду населенных пунктов страны, в том числе столице, где объявлена форс-мажорная ситуация. В Кишиневе под поваленным сильным ветром деревом обнаружено тело погибшей девочки. Ураган оставил после себя грязь на дорогах, поваленные деревья, оборванные электрические провода. Спасатели, пожарные, полиция и карабинеры участвовали в разблокировании дорог и помогали людям.
По данным Службы 112, после вчерашнего разгула стихии количество звонков выросло почти на 50%, до 750 в час. Люди сообщали об обрывах линий электропередачи, поваленных деревьях, заблокированных дорогах и поврежденных автомобилях.
Специалисты Гидрометеослужбы предупреждают, что в ближайшие дни проливные дожди с сильным ветром продолжатся. Явление характерно для июня в Республике Молдова, уточнили метеорологи. Во избежание опасных ситуаций спасатели призывают людей быть осторожными, а в случае грозы укрыться в безопасных местах.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

