23°C
Ясно
Главные новости

/ВИДЕО/ Где можно отдохнуть бельчанам в свободное время

Летом, в сезон отпусков, местные жители говорят, что как никогда ощущают нехватку мест для отдыха и релаксации.

 

Насчёт городского озера даже слов нет. Те, кто имеет 150 леев, идут в бассейн, а кто не может? А много детей, которые не могут никуда поехать отдохнуть? Неужели нельзя сделать озеро? Хотя бы одно из двух надо сделать нормальным, чтобы был пляж, вход. 

На 8 квартале озеро ужасное, оно просто умирает. Когда-то у нас их было 10. Рыбу туда не запускают, не очищают.

Я была на озере Комсомольском озере, но там вокруг кусты и грязно, даже не знаешь, где там можно отдохнуть, то есть просто посидеть. Я была несколько раз в парке ближе к БАМу, но, к сожалению, парки там не благоустроены. Скамейки старые, дорожки плохо сделаны. Только земля и деревья, и все. Как будто это не парк. 

Возможно, велосипедные дорожки были бы кстати. А для детей – несколько оборудованных мест, чтобы им было интересно и увлекательно.

Это далеко не так, как в Кишиневе. Например, есть музыкальные мероприятия, которые проводятся в Ботаническом саду. Приведу пример: место, куда могла бы приходить молодежь, зона для фотографов.

Бельчане предпочитают отдыхать у озера, прогуляться по парку или провести день в аквапарке.

В нашем городе есть места, где можно отдохнуть. Это и аквапарк, детские парки, парк развлечений. Даже сейчас в центре есть места, где детям можно отдыхать, и не только детям.

У нас есть парк «Andrieș», у нас есть парк «Михай Волонтир», соответственно, даже если они не очень хорошо обустроены, это все равно парки, и мы гуляем, где можем. 

Молодые люди из Бельц могут отдохнуть на Городском озере или Комсомольском, где они смогут быть ближе к природе.

Кофейни, то есть то, что есть в центре, в любом из районов. У нас есть книжный клуб в Бельцах, насколько я знаю.

Помимо озер и парков, в Бельцах можно посетить Национальный театр им. «Василе Александри», Музей истории и этнографии Бельц, художественную галерею «Антиох Кантемир» и другие места

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
23 °C
Ясно Ощущается как 23°C
Влажность 32%
Ветер 16 км/ч Ю
Давление 1014 гПа
Прогноз на 5 дней
Чт
22°C
0%
Пт
23°C
0%
Сб
19°C
0%
Вс
22°C
0%
Пн
15°C
37%