Министерство окружающей среды выделит из Экологического фонда более 17 миллионов леев на очистку и восстановление реки Куболта в селе Плоп Дондюшанского района.
Выделенная сумма будет направлена на очистку 4 км русла реки, углубление русла, укрепление берегов, посадку деревьев и озеленение территории.
В последние годы река Куболта и ее истоки пострадали от заиления и зарастания, что повлияло на ее качество и естественный вид.
Эта инициатива не только улучшит функциональность реки, но и даст жителям села Плоп возможность заново открыть для себя красоту этого водоема, который многие помнят с детства.

