15°C
Ясно
Главные новости

/ВИДЕО/ Бельчане готовят заготовки к зиме. По какой цене овощи и фрукты на «Стадионе»

Жители Бельц активно закупаются продуктами в преддверии холодного сезона. Однако, по сравнению с прошлым годом, объемы покупок заметно снизились. Горожане отмечают, что из-за роста цен они вынуждены ограничиваться только самыми необходимыми продуктами.

Мы покупаем на сейчас, поесть, а на зиму — это дорого. Сейчас и газ дорогой, и фрукты, овощи, все дорогое. Лучше пойти и купить себе баночку на зиму. Цены по сравнению с прошлым годом выросли.

Цены очень высокие. У людей нет денег. Хоть цены и высокие, но мы должны готовиться к зиме.

Цены выросли по сравнению с пенсиями, с зарплатами. Но я думаю, что все из-за засухи. Мы готовимся к зиме. Где есть, где нет, где-то экономим, но готовимся.

Некоторые бельчане говорят, что цены приемлемы и доступны для всех.

Цены в Бельцах и Фэлештах существенно отличаются. Мы приехали сюда и купили все по цене, которая нам по карману. Помидоры, перцы, баклажаны, огурцы, которые закручивают на зиму. Мы готовимся к зиме.

Цены прекрасные. Самое главное — иметь здоровье. Кушать, кушать, и кушать. Я ем только свежие продукты, не закрученные.

Если засуха, откуда будет дешевле? Помидоры, арбузы возьмем. По 2 лея. Что, это дорого 2 лея?

Если покупатели жалуются, что цены бьют по карману, то торговцы говорят, что по сравнению с другими летними месяцами продажи немного выросли.

Люди не очень покупают, потому что они бедные. Сейчас все живут бедно. Нам тоже тяжело продавать. Покупают чтоб поесть. Не сливы и яблоки, а покупают картошку, перец, лук. 

ЗИНАИДА ТЕРЗИ, продавец: «Сейчас сезон закруток, в основном идет перчик, баклажаны, картофель, помидоры каждый день. Цены доступные везде. Я слышу от людей, что цены в этом году лучше, чем в прошлом. Люди покупают, без проблем.»

На сельскохозяйственном рынке в Бельцах килограмм помидоров, лука, баклажанов или картофеля стоит от 6 до 10 леев, морковь, огурцы и сладкий перец — 13 леев, цена на перец чили и чеснок колеблется от 40 до 45 леев, а килограмм капусты можно купить за 20 леев.

Килограмм арбуза стоит 2 лея, яблоки и сливы можно купить по 10 леев, а персики — от 20 до 25 леев.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

 

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
15 °C
Ясно Ощущается как 15°C
Влажность 59%
Ветер 11 км/ч СВ
Давление 1027 гПа
Прогноз на 5 дней
Чт
20°C
0%
Пт
26°C
0%
Сб
27°C
0%
Вс
32°C
0%
Пн
34°C
0%