/VOX POP/ Бельчане и конфликты: Как часто они ссорятся и что делают для разрешения споров?

Citește și:

Все по-разному реагируют на конфликты, поэтому мы спросили у бельчан о том, как часто они ругаются и что делают в таких ситуациях.

Я только такого мнения, чем больше ты добра сделаешь, тем лучше это отразится на твоем самочувствии, и со злыми мыслями нельзя начинать разговор с любым человеком, стараюсь вот с соседями никогда не заострять отношения, стараюсь, если даже кто-то что-то там сказал, я спокойно поворачиваюсь и ухожу, и говорю: «Бог с тобой» и все.

Ругаюсь? Нет, я вообще не конфликтная, я нахожу консенсус и не ругаюсь практически. Ну, стараюсь поговорить, обсудить вопрос какой есть. Ну, бывает споры, недопонимания в семье в основном, так, с близкими, с сыном. У меня взрослый сын уже, женатый. Ну да, спорим, что-то не понимаем друг друга иногда. Ну потом миримся, договариваемся, и решаем, как бы эту проблему.

- Advertisement -

Стараемся вообще не ругаться. Ну и такого не было, так тихо, тихо разговариваем со всеми, спокойно. Если ты обращаешься с уважением к человеку и получаешь уважение, но если ты будешь агрессивный, то и к тебе агрессия.

Ну, стараюсь, не ругаться с людьми. Сохранять спокойствие, не акцентировать внимание на каких-то неприятных вещах.

Ну, не сказала бы, что часто ругаюсь. – Тогда как избегаете конфликтов? – Разговорами.

Я вообще никогда и ни с кем не ругаюсь. – Как тогда избегаете конфликтов? – Если я смотрю, что человек ненормальный, я ухожу. Чего с ними ругаться?

Я самый миролюбивый человек этого города и не люблю ругаться. Стараюсь отвечать человеку с улыбкой максимально, если он даже хочет пойти на конфликт, и я это вижу, максимально сгладить углы. Если не получается, я, при всей моей миролюбивости, очень вспыльчивый человек, я вспыхиваю как спичка, и тогда уже возгорается пламя.

Однако есть и те, кто часто вступает в конфликты с кем-либо.

Очень часто. Сегодня вот идем и ругаемся. По поводу чего? По поводу телефона. Они вообще делают деток тупыми. Мне не с кем ругаться, кроме внуков.

Я? Ну, может быть каждый день. Обычно с близкими, иногда не с близкими, иногда с посторонними. Абсолютно обо всем.

А вы часто ли ругаетесь?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md