/ВИДЕО/  В Унгенах двухлетний ребенок упал в шахту лифта. Как произошла трагедия и в каком состоянии малыш

Citește și:

Более четырёх часов, врачи из Унген боролись за жизнь двухлетнего ребёнка, упавшего в шахту лифта в одном из многоквартирных домов города. Трагедия произошла утром 11 сентября. Сейчас ребенок находится в Кишинёве в тяжёлом, но стабильном состоянии.

 

Трагедия произошла в среду, в восемь часов утра, из-за одной минуты невнимательности. Мама малыша оставила коляску между дверями лифта и вернулась в квартиру, чтобы взять мусор. В этот момент лифт был вызван наверх другим человеком, в результате ребенок упал с шестого этажа.

- Advertisement -

По словам врачей, ребенок поступил в районную больницу в Унгенах в крайне тяжелом состоянии, с множественными переломами и подозрением на внутреннее кровоизлияние.

ЭЛЬВИРА СТАТИ, заместитель директора Унгенской районной больницы: «Ребенок доставлен в отделение интенсивной терапии с кататравмой, падение с высоты. Состояние ребенка не позволило немедленно доставить его в Кишинев. Ребенок находился в травматическом шоке, его необходимо было стабилизировать, капать компоненты крови, с ребенком работали еще около трех часов, пока его состояние полностью не стабилизировалось и он не был готов к транспортировке.»

Соседи по квартире были в ужасе от произошедшего.

Утром я проснулся от криков: «Откройте двери», по-румынски: «Откройте дверь, пожалуйста, откройте дверь». Я подумал, что это про входные двери, быстро одела халат, выбегаю, смотрю, она в шоке стоит. Они не могли открыть, пока не пришел лифтер, чтоб открыли двери лифта. Это заняло много времени, малыш плакал и звал маму, а потом затих. С Божьей помощью его удалось вытащить, но он в тяжелом состоянии.

Этот лифт, я провела много лет живу с мужем, он парализован и передвигался на инвалидной коляске. Когда мы поднимались в лифт, он часто сам закрывался и открывался, то поднимался, то опускался, без чьего-либо вызова. 

ВИТАЛИЙ ВРАБИЕ, примар мун. Унгены: «Мать ребенка наполовину завела коляску с ребенком в лифт, двери оставаясь приоткрытыми из-за коляски. Она вернулась за мусорным пакетом в квартиру, и в это время произошел инцидент. Кто-то вызвал лифт на 8-й этаж, и с 6-го этажа лифт поехал вверх. В результате ребенок выпал из коляски.»

По словам примара Унген Виталия Врабие, большинство городских лифтов, которые эксплуатируются уже более 30 лет, будут подвергнуты проверке, эти мероприятия будут проводиться в срочном порядке, начиная с сегодняшнего дня.

ВИТАЛИЙ ВРАБИЕ, примар мун. Унгены: «Я созвал Комиссию по чрезвычайным ситуациям со всеми ответственными лицами. Я распорядился о создании группы по вмешательству из высококвалифицированных механиков и электриков. Сегодня я отключу все лифты, их 104 в городе, а с завтрашнего дня эта рабочая группа отправится и проведет полную инвентаризацию.»

Ребёнок был госпитализирован вчера после обеда в Институт матери и ребёнка в столице. Врачи сообщили TV Nord, что его состояние тяжелое, но стабильное.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md