Скандал вокруг смерти Марадоны: он умер через пару дней после драки с врачом. Теперь доктора обвиняют в убийстве

Citește și:

25 ноября скончался великий Диего Армандо Марадона. В медиа сообщалось, что причиной смерти легендарного футболиста стал сердечный приступ. Вопросов такой диагноз практически не вызывал — про образ жизни скандального экс-футболиста было широко известно.

Ситуация со здоровьем Марадоны была осложнена и недавно перенесенной операцией. В начале ноября аргентинца госпитализировали по причине выявленной субдуральной гематомы. Операция прошла успешно и 11 ноября Диего отправили домой.

Теперь, когда футболиста уже проводили по всему миру — особенно массово в Аргентине и Неаполе, — вскрылись новые подробности дела. Возможно, в смерти легенды виновен его врач Леопольдо Луке.

- Advertisement -

Аргентинское агентство Telam сообщило о том, что в отношении Луке ведется расследование. Суд по просьбе прокуратуры распорядился провести обыск в доме врача и в его клинике. Источник отмечает, что в обысках приняли участие по 30 полицейских.

врач Марадоны Леопольдо Луке

Луке подозревают в непредумышленном убийстве: оказалось, что у Марадоны не было разрешения покидать клинику на момент 11 ноября. Прокуратура намерена выяснить, было ли у Марадоны разрешение находиться дома в его состоянии без круглосуточного наблюдения врача-специалиста.

Также возникли вопросы по поводу соблюдения других медицинских регламентов: поблизости Марадоны не дежурила машины скорой помощи (хотя она доехала за 11 минут), а в доме Диего не оказалось дефибриллятора.

Возможным катализатором начала расследования стали показания медсестры Дахианы Гизелы, которая отвечала за уход за Диего. Она призналась, что компания Medidom, на которую она работает, заставила ее дать показания, будто она проверила Марадону утром в день его смерти. Хотя на самом деле в 9:20 утра Диего отказался пустить ее в комнату, и она решила дать ему отдохнуть.

Аргентинское агентство Telam сообщило о том, что в отношении Луке ведется расследование. Суд по просьбе прокуратуры распорядился провести обыск в доме врача и в его клинике. Источник отмечает, что в обысках приняли участие по 30 полицейских.

Луке подозревают в непредумышленном убийстве: оказалось, что у Марадоны не было разрешения покидать клинику на момент 11 ноября. Прокуратура намерена выяснить, было ли у Марадоны разрешение находиться дома в его состоянии без круглосуточного наблюдения врача-специалиста.

Также возникли вопросы по поводу соблюдения других медицинских регламентов: поблизости Марадоны не дежурила машины скорой помощи (хотя она доехала за 11 минут), а в доме Диего не оказалось дефибриллятора.

Возможным катализатором начала расследования стали показания медсестры Дахианы Гизелы, которая отвечала за уход за Диего. Она призналась, что компания Medidom, на которую она работает, заставила ее дать показания, будто она проверила Марадону утром в день его смерти. Хотя на самом деле в 9:20 утра Диего отказался пустить ее в комнату, и она решила дать ему отдохнуть.

Расследование продолжается, причем не только в отношении личного врача Диего. В Аргентине не закончили с разбирательством по поводу предполагаемого осквернения трупа Марадоны и нарушения сугубо личных прав. Речь о трех сотрудниках похоронного агентства, которые решили сфотографироваться с телом легенды, показывая большие пальцы. Вчера в полицию добровольно явился третий фигурант дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Полиция зафиксировала 7 случаев телефонного мошенничества с ущербом около 900 000 леев за три дня

В период с 19 по 21 июня правоохранительные органы зафиксировали 7 обращений граждан, связанных с телефонными мошенничествами. Общий предполагаемый ущерб по данным случаям составляет около 900 000 леев. Часть инцидентов была совершена в указанный период, остальные — ранее, но заявлены пострадавшими позже.

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу
  sursa: cursbnm.md