23°C
Ясно
Главные новости

Ученые из США обнаружили новые симптомы, по которым можно диагностировать коронавирус у детей

Американское издание Express сообщает, что специалисты Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета выявили новые симптомы коронавирусной инфекции у детей. Чаще всего дети переносят новую инфекцию в легкой форме, но она может вызвать мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C). Это редкое системное заболевание, последствия — воспаление сердца, легких, кровеносных сосудов, почек, ЖКТ, мозга, кожи и глаз. 

По результатам наблюдения за течением болезни и вызванного ею синдрома, ученые пришли к выводу, что у 83% пациентов были опухшие и покрасневшие глаза, красные ладони и щеки. Еще одна особенность: у детей был так называемый «клубничный» язык — бугристый, опухший, ярко-красного цвета. 

Ранее Австралийские ученые зафиксировали аномальное проявление коронавирусной инфекции у детей. Они тесно контактировали с зараженными, но даже с проявленными симптомами COVID-19, тесты постоянно показывали отрицательный результат. Помимо этого, у детей нашли специфические антитела к коронавирусу

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
23 °C
Ясно Ощущается как 22°C
Влажность 34%
Ветер 10 км/ч З
Давление 1027 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
22°C
0%
Пн
22°C
0%
Вт
19°C
0%
Ср
21°C
0%
Чт
22°C
0%