Республика Молдова и Румыния подписали совместный план действий в сфере юстиции на 2025-2027 годы. Документ направлен на укрепление двустороннего сотрудничества в реформе правосудия, борьбе с коррупцией, возвращении активов, полученных преступным путем, и модернизации пенитенциарной системы.
«Этот новый план действий подтверждает общее намерение продолжать межведомственное сотрудничество, а также способствует укреплению потенциала Министерства юстиции в продвижении реформ в сфере правосудия и выполнению мероприятий, намеченных по итогам двусторонних встреч, которые сейчас проходят в Брюсселе», — сказала министр юстиции Молдвоы Вероника Михайлов-Морару.
«Особое внимание в этом плане уделяется приведению законодательства РМ в соответствие с европейским. Мы окажем в этом поддержку, направим экспертов для помощи в решении любых конкретных задач, касающихся вступления в ЕС, процесса цифровизации и всего, что связано с вашей повседневной работой», — отметила министр юстиции Румынии Алина Григориу.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

