Молдавские дзюдоисты завоевали 14 медалей на чемпионате Балкан среди юниоров до 23 лет, который прошел в Косово. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.
Молдавская команда завоевала семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей.
Золотые медали завоевали Владимир Якоми, который выступал в весовой категории 60 кг, Александр Морару (66 кг), Андриан Весте (73 кг), Чиприан Грининец (81 кг), Михаил Латышеву (90 кг) и Оксана Дьяченко (78 кг). Седьмую золотую медаль молдавские спортсмены завоевали в командном выступлении.
Серебро на чемпионате завоевали Михаил Балтат, который выступал в весовой категории 66 кг, Ренат Кроитору (73 кг) и Вадим Гимбовский (90 кг). Бронза и третье место достались Роберту Чеботаряну (73 кг), Геннадию Чижевскому (90 кг), Айхану Насибову (100 кг) и Синди Вайнштейну (52 кг).
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

