Женщину из Чимишлии подозревают в мошенничестве и организации нелегальной миграции

Citește și:

Полиция сообщает, что женщина из Чимишлии попала под подозрение в деле о мошенничестве и организации нелегальной миграции в Израиль.

В ходе уголовного расследования правоохранители установили, что 32-летняя жительница Чимишлии и ее сообщники под предлогом трудоустройства в Израиль, обманывала граждан Молдовы.

Она собрала деньги на сумму от 1500 до 3000 евро у четырех жертв, пообещав им, что они окажутся в Израиле в течение 2-3 месяцев, но впоследствии обещания были нарушены.

- Advertisement -

В рамках уголовного дела сотрудники правоохранительных органов провели восемь обысков недвижимого имущества в Кишиневе и Чимишлийском районе, а также в трех автомобилях. Были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, счета, относящиеся к делу, расписки и документы, а также деньги, предположительно полученные в результате незаконной деятельности.

На данный момент подозреваемая находится на свободе. Согласно действующему законодательству, если вина будет доказана, женщине грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md