Министр энергетики Дорин Речан обратился к гражданам с просьбой экономно расходовать электроэнергию. Он подчеркнул, что снижение потребления энергии должно стать приоритетом для всех секторов экономики.
«Мы должны снизить потребление энергии везде, где это возможно», — заявил Речан. Он отметил, что в условиях нынешней ситуации важно, чтобы все граждане откликнулись на призыв министерства.
Министр заверил, что правый берег будет обеспечен необходимым количеством электроэнергии, но также подчеркнул, что необходимо быть готовыми к более сложным ситуациям.
«Очевидно, нужно побудить всех делать это», — добавил он, призвав к коллективным усилиям в решении проблемы энергоснабжения.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

