В 2024 году некоторые родители назвали своих детей необычными именами, такие как Космос, Шериф, Зара, Эден, Анабель и Евсевия. Жители Бельц разделились во мнениях о таких необычных именах.
Почему бы и нет? Если им нравится — это главное. Особенно если есть какая-то символика, например, космос, что-то необычное, какой-то смысл. Пускай! Почему нет?
Портят детям детство. Ребёнку стыдно самовыражаться, когда его спрашивают, как его имя — он в ступоре.
Не знаю, Изабела, наверное. Клеопатра — я знаю, что так зовут девочку в нашем городе. Это очень необычно. Я бы не назвала так племянника. Я не понимаю, у каждого своё мнение.
Я против. Я патриот своей страны, и мне нравятся имена Мария, Николай, Ион, пусть даже Роберт. Но не Космос! Не знаю, что за тенденции, наверное, Тик-Ток завладел их умами.
Первый раз слышу такие необычные имена. Зачем им дали такие имена? Если такое имя дали, пусть человек радуется, бывает и такое, что дети недовольны своими именами и меняют имена, фамилии.
Священнослужители призывают родителей отдавать предпочтение традиционным христианским именам.
ВИТАЛИЙ БЫРЛЭДЯНУ, настоятель Бельцкой церкви Всех Святых: «Имя, которое родители дают ребенку при крещении, иногда соответствует дню праздника или дню святого. Иногда оно также отражает характер святого. К сожалению, в наше время все еще меняют имена, заимствуя у других людей такие, которые нам чужды, а порой даже не можем их правильно произнести. Может быть, эти имена принадлежат святым, а может быть, и нет. Но помните, что наш народ легко воспринимает чуждое, хотя существуют праздники, которые запрещены и чужды нам, например, Хэллоуин и другие, не традиционные для наших христиан.»
А какие имена вы выбрали для своих детей?
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

