/ФОТО/ В Молдове стартовала первая кампания вакцинации лис против бешенства

Citește și:

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) запустило первую кампанию по вакцинации лис из дикой фауны против бешенства. Вакцинация проводится с 2 по 11 мая 2025 года посредством ручного распространения вакцинных приманок.

Приманки размещаются ветеринарными врачами ANSA в сотрудничестве с представителями лесных хозяйств и Общества охотников и рыболовов Молдовы.

В течение двух недель после размещения приманок рекомендуется ограничить свободное передвижение собак и кошек в указанных зонах, так как они могут съесть приманки, предназначенные для диких животных.

- Advertisement -

ANSA напоминает, что вакцина предназначена исключительно для диких животных. При этом, даже в случае случайного потребления приманки домашними животными (собаками или кошками), вакцина не представляет опасности для их здоровья.

Если вы нашли неповрежденную приманку в месте, где нет детей или домашних животных — оставьте её на месте.

Если приманка находится в зоне, где есть дети или животные — наденьте перчатки, используйте пластиковый пакет и переместите её в лесистую местность.

Если приманка повреждена, аккуратно поместите её в пакет с перчатками и сообщите ветеринару, чтобы он забрал её для утилизации.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Румынии автомобиль съехал в овраг после того, как водитель вышла сделать селфи

На горной трассе Трансфэгэрашан в Румынии произошёл инцидент, в результате которого автомобиль съехал с дороги и оказался в овраге. По предварительным данным, водитель остановила машину на обочине, чтобы сделать селфи и полюбоваться видом, после чего вышла из автомобиля, не поставив его на ручной тормоз и не включив передачу

За сутки границу Молдовы пересекли более 93 тысяч человек

За последние 24 часа, 21 июня, через пункты пересечения государственной границы Республики Молдова было зафиксировано 93 361 пересечение пассажиров и 15 328 пересечений транспортных средств. Наиболее загруженными остаются КПП Международный аэропорт Кишинёва, Леушены, Скуляны, Отачь и Паланка.
  sursa: cursbnm.md