Президент Молдовы Майя Санду провела рабочую встречу с генеральным прокурором Александром Стояногло

Citește și:

Президент Молдовы Майя Санду провела сегодня рабочую встречу с генеральным прокурором Александром Стояногло.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе встречи обсуждалась ситуация в сфере юстиции, а также то, как проводится реформа правоохранительных органов, в том числе органов прокуратуры. В частности, глава государства назвала независимость субъектов в этом секторе ключевым элементом акта правосудия и необходимым условием восстановления доверия граждан к системе.

«Я представила свое видение реформы судебной системы и подчеркнула ожидания граждан по отношению к институту прокуратуры», — отметила Майя Санду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md