/ВИДЕО/«Скоро на верблюдах». Что думают бельчане о жаре и засухе

Citește și:


„Привет! Аномальная жара и засуха — это испытание, с которым этим летом сталкиваются тысячи людей. Мы вышли на улицы города Бельцы, чтобы спросить жителей, как они справляются с аномальной погодой и какие изменения в климате они уже чувствуют на себе”

Как вы спасаетесь от жары в городе?

„Спасаемся с водичкой рядом с нами, с панамкой на голове — так и спасаемся.”

- Advertisement -

„Когда как: когда мороженое куплю, когда холодной водички.”

„Водой. Больше в тени находимся.”

„Во-первых, у моей мамы частный дом — он весь в винограднике. Поэтому спасаемся: пьём чай и сидим под укрытием прекрасных виноградных листьев.”

„Сижу дома, не выхожу. А если и выхожу — то с водой.”

„Пью водичку, много воды.”

„Только остаётся сидеть дома под вентиляторами — других выходов нет, я думаю.”

„Одеваюсь в более комфортную и удобную одежду, чтобы жара не так сильно влияла на моё тело.

„Хожу в аквапарки.”

„Встаю рано утром или выхожу вечером — днём стараюсь не появляться.”

„Больше бассейн, дома отдыхаем — вот так как-то.”

„Практически ничего особенного. Даже кондиционера дома нет. Но у меня дом на земле, и там довольно прохладно. Закрываемся, утром открываем на час-два, а потом всё снова закрывается. Больше ничего такого.

„Честно говоря, я не очень выхожу на улицу, чтобы как-то спасаться. Но я люблю жару. Даже сейчас я довольно тепло одет. Поэтому для меня это не проблема.”

„Да как можно спасаться? Никак не спасаюсь. Просто ходим, выживаем. Люто, как в пустыне. Скоро на верблюдах будем ездить по Бельцам, по центру. Воду пьём, в душ часто ходим.”

„Я в основном в квартире нахожусь.”

„Работаю под кондиционером.”

„Бываем в аквапарке, закупились мороженым и льдом.”

„Хожу на отдых.”

Повлияла ли жара на ваш образ жизни или самочувствие

„Конечно повлияла, очень сильно. Лично я, если выхожу в сильную жару, у меня страдает здоровье. Сидим дома, в тени — по-другому невозможно.”

„На самочувствие скорее. У меня проблемы с давлением.”

„Не было таких случаев, чтобы из-за жары что-то было.”

„Ну, в принципе мы всегда готовы. Лето — это жара, это понятно. Единственное, чего не хватает — это дождя. Был бы дождик — растениям на огороде было бы легче.”

„Нет, не повлияла. Потому что человек должен приспосабливаться к любым ситуациям.”

„Я стала меньше выходить в часы пик, больше гуляю утром и вечером — когда солнце менее активно.”

„Бывает плоховато, приходится чаще сидеть дома.”

„Нет, я очень люблю солнце. Для меня жара — это приятное время.”

„Наоборот — только раскрыло лето. Ходим с женой в аквапарк, гуляем вечерами.”

„Мне когда жарко — мне плохо.”

„Нет, я люблю жару.”

„Конечно немного влияет. Когда выше 35–36, особенно в моем возрасте — надо потерпеть.”

„Учитывая, что я люблю жару больше, чем холод — я даже становлюсь более активным и позитивным.”

„Да, волосы выпали — раньше я был волосатым.”

„В целом, нет. Только два дня чувствовал жару.”

„Больше смен добавилось под кондиционером.”

„Да, мне кажется уже галлюцинации иногда начинаются.”

„Не хочется даже из дому выходить.”

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md