10°C
Ясно
Главные новости

В Кишинёве задержан мужчина по подозрению в уклонении от налогов и отмывании свыше 10 миллионов леев

В столице Молдовы ведётся расследование в отношении мужчины, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств на сумму более 10,6 миллиона леев. По данным следствия, подозреваемый осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговых органах, что нанесло значительный ущерб государственному бюджету.

Для сокрытия происхождения нелегальных доходов он проводил многочисленные финансовые операции и приобретал дорогостоящее имущество — включая элитные автомобили, земельные участки и недвижимость в Кишинёве. Часть собственности оформлена на подставных лиц.

В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли банковские выписки, платежные документы, банковские карты, мобильные устройства и другую документацию. На имущество подозреваемого наложен арест. Расследование продолжается.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
10 °C
Ясно Ощущается как 8°C
Влажность 75%
Ветер 10 км/ч С
Давление 1033 гПа
Прогноз на 5 дней
Чт
13°C
0%
Пт
18°C
0%
Сб
17°C
0%
Вс
18°C
0%
Пн
19°C
0%