19°C
Облачно с прояснениями
Главные новости

Путин в Магадане: символ дружбы СССР и США перед переговорами

Президент России Владимир Путин прибыл утром в Магадан, расположенный в 6 000 км к востоку от Москвы, чтобы посетить памятник героям Аляскинско-Сибирской трассы (АЛСИБ) — символ дружбы советских и американских летчиков во времена Второй мировой войны. Памятник был установлен в 2020 году к 75-летию Победы и напоминает о поставках авиационной техники по ленд-лизу.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Магадан — «важный город», который Путин посещал неоднократно в должности премьер-министра. Во время визита президент обсудит с губернатором региона текущие вопросы и ознакомится с ключевыми объектами, включая завод по переработке и рафинации рыбьего жира в Охотском море.

После Магадана Путин направится на Аляску, где состоится встреча с американским коллегой Дональдом Трампом, на которой стороны обсудят состояние и перспективы российско-американских отношений.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
19 °C
Облачно с прояснениями Ощущается как 18°C
Влажность 52%
Ветер 9 км/ч СВ
Давление 1024 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
21°C
0%
Сб
27°C
0%
Вс
31°C
0%
Пн
34°C
0%
Вт
33°C
0%