Жители села Садовое продолжают ждать запуска троллейбусного маршрута № 11, который должен был связать населённый пункт с центром Бельц и микрорайоном Молодово. Обещанный запуск 20 августа не состоялся из-за нерешённых организационных и технических проблем. Маршрут, которого особенно ждут пенсионеры и родители школьников, отложен по причине отсутствия дорожных знаков, неперенесённого пешеходного перехода и неподготовленной разворотной площадки.
ГЕННАДИЙ ШМУЛЬСКИЙ, вице-примар г. Бельцы: ”И когда все специалисты написали, что это невозможно, потому что они ехали в пустом троллейбусе, потому что они не останавливались на всех остановках, не открывали двери и темболее в холодный период, когда там будут работать печки, что не хватит заряда, для того чтобы этот троллейбус ехал.„
По словам примара Садового, с представителями троллейбусного управления удалось достичь компромисса. Знаки уже заказаны, подрядчики обещают завершить подсыпку и укатку на проблемных участках.
СЕРГЕЙ БУЗУРНЫЙ, примар с.Садовое: ”Мы надеемся все, что этот вопрос будет решен. Мы вчера встречались, опять же, с представителями троллейбусного управления и, вроде бы, нашли компромисс. Мы ждем сейчас. Ну, нужно эти знаки установить — установим мы эти знаки. Мы знаки заказали уже, знаки будут готовы, нужно будет сделать подсыпку, укатку — мы их тоже сделаем. Специалисты троллейбусного управления испытывали маршрут этот пробный. Троллейбус свободно может идти.„
Жители Садового надеются, что троллейбус № 11 всё-таки начнёт ходить и сделает транспортное сообщение с городом безопасным и доступным для всех.
”Я думаю, это очень плохо. Ни к чему хорошему это не приведёт. Надо делать удобства для людей, а не наоборот. Я думаю, надо пересмотреть этот вопрос. Вот и все. И надо его решить положительно.„
”Троллейбус обещали дать — должны дать, пускай дадут. Они и 20-го обещали, обещанного мы ждем уже. Вот когда нам наш примарь добивается — он все сделал: пешеходный переход, знаки поставили, разворотная полоса там есть. А отменили нам — все. Мы никому не нужны. В Елизаветовке можно, значит, сделать, а у нас нет?„
”У нас пол Садового в Бельцах учатся: от 5 класса до 9 учатся в городе. Надо, чтобы дали автобус для детей. Сказали, что негде поворачивать, но как наша маршрутка поворачивает там, где у нас базарчик наверху. Вот, она и поворачивает. Так и этот автобус.„
Примар Садового пообещал, что все недочёты будут устранены до конца недели, и маршрут № 11 наконец выйдет на линию.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

