Агентство общественного здоровья (ANSP) продолжает следить за эпидемиологической ситуацией по COVID-19 и за распространением вируса SARS-CoV-2 на национальном и территориальном уровнях. С 15 по 21 сентября 2025 года в стране зарегистрировано 305 случаев COVID-19, что на 58% меньше, чем на предыдущей неделе. Среди заболевших 99 человек (32%) — дети в возрасте от 0 до 14 лет.
Специалисты ANSP напоминают о необходимости соблюдать меры защиты: сохранять дистанцию, избегать многолюдных мест, регулярно мыть руки и использовать дезинфицирующие средства, прикрывать рот и нос при кашле или чихании, проветривать помещения на работе, следить за своим здоровьем и обращаться к врачу при первых симптомах, а также проводить вакцинацию и бустеры для защиты от тяжёлого течения болезни. Для актуальной информации рекомендуют использовать только официальные источники.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

