Жители нескольких улиц в Бельцах ежедневно переходят по ветхому мосту, который ведёт к магазину, остановке и школе. По их словам, состояние сооружения вызывает опасения, особенно у пожилых людей и детей.
CЕРГЕЙ, житель мун. Бельцы: ”Один раз в месяц пенсию дают, и то надо такси брать или кого-то просить, потому что здесь туда обходить далеко. И так вот мучаемся — не только я здесь, в основном все такие, как я (прим. люди в возрасте). Молодёжи мало. Но я думаю, что примария поможет всё-таки.„
Некоторые жители стараются избегать моста.
МАРИЯ, житель мун. Бельцы: ”Боже упаси, чтобы что-то случилось. Вот дети боятся, а я сюда не хожу. Мне 64 года, я иду через переезд. Я однажды уже падала. Живем в селе или где?„
ДМИТРИЙ, житель мун. Бельцы ”В прошлом году, весной, поскользнулся – сломал ребро, пробил лёгкое. Никто не умудрился к нам приехать, посмотреть, что тут всего-навсего 8 тыс. леев и мост готов. Вот ребята собрались, согласились, нам нужен только материал. Это одна дорога к магазину, к остановке, все дети в школу этой дорогой идут. Это сегодня ещё сухо, а когда скользко…„
По словам жителей, они уже написали коллективное обращение в примарию. Однако в администрации сообщили, что официальное письмо с жалобой не поступало. В то же время один из жильцов показал документы, в которых указано, что заявление было подано и получен письменный ответ об отказе.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

