3°C
Ясно
Главные новости

Генеральная прокуратура: Депутат Реница оперирует фрагментами документов, чтобы манипулировать обществом

Генеральная прокуратура ответила на обвинения депутата Юрия Реница в бездействии по делу предполагаемого подкупа Игоря Додона со стороны Влада Плахотнюка:

К сожалению, в стремлении выделиться любым способом и любыми средствами депутат Юрий Реницэ, доказывая отсутствие элементарных юридических знаний, согласился использовать его некоторыми преступными группировками в кампаниях по манипулированию общественным мнением и дискредитации прокуратуры.

Прокуратура неоднократно сообщала, что учреждение НЕ получало никаких жалоб от граждан Плахотнюка и Яралова, даже в случае видеозаписи, на которой Игорь Додон получил сумку, в которой предполагается, что это были деньги. Документы, на которых основана аргументация депутата, НЕ имеют отношения к данному делу, это протокол заслушивания свидетелей по другому делу.

Мы повторяем, что показания этих двоих являются частью другого расследования, в рамках еще одного продолжающегося уголовного процесса. Поэтому депутат Реницэ сознательно оперирует фрагментами документов, которые он относит к определенным конкретным делам, тем самым вводя общество в заблуждение и пытаясь получить политический рейтинг.

Мы напоминаем всем конкурентам на выборах, что Правосудие не совершается на Facebook или на телевидении, а юридические процедуры должны быть известны избранным людям, членам парламента, — говорится в официальном пресс-релизе генпрокуратуры Молдовы.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
3 °C
Ясно Ощущается как 0°C
Влажность 79%
Ветер 13 км/ч СЗ
Давление 1023 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
6°C
66%
Сб
6°C
0%
Вс
5°C
0%
Пн
5°C
0%
Вт
6°C
0%