Арест Плахотнюка продлен на 30 дней

Citește și:

Владимиру Плахотнюку продлили меру пресечения в виде ареста ещё на 30 дней. Такое решение принял сегодня Буюканский суд Кишинёва по ходатайству Прокуратуры Антикоррупции. Арест сохраняется в рамках уголовных дел, которые находятся на стадии расследования.

Ранее, 18 февраля, Чеканский суд Кишинёва удовлетворил три аналогичных ходатайства по другим делам против Плахотнюка. Все уголовные производства на стадии следствия, фигурант остаётся под стражей.

В Прокуратуре Антикоррупции подчеркнули, что продление ареста направлено на обеспечение эффективности следствия.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

НДС 20% на жильё в новостройках с 2027 года: возможный рост цен

В рамках проекта изменений налоговой политики в Молдове рассматривается введение НДС в размере 20% на новые жилые объекты. По оценкам экспертов, данная мера может привести к росту стоимости квартир, а также к дополнительному замедлению активности на рынке недвижимости в период с 2027 года.

В Молдове задержан гражданин РФ по подозрению в сборе данных

В Кишинёве по запросу прокуроров PCCOCS при поддержке Службы информации и безопасности был задержан иностранный гражданин, представленный как сотрудник ФСБ России. По данным следствия, он был остановлен при въезде на территорию Республики Молдова.
  sursa: cursbnm.md