11°C
Пасмурно
Главные новости

Хаждер: причастные к незаконной вырубке в Гидигиче не вернутся в должности

Министр окружающей среды Георгий Хаждер заявил, что лица, причастные к делу о незаконной вырубке деревьев в Гидигичском лесничестве, не вернутся на свои должности, пока он находится во главе министерства. Чиновник подчеркнул, что в результате реформы, которую он намерен предложить в ближайшее время, Лесохозяйственное предприятие «Silvica Chișinău» больше не будет существовать, пишет realitatea.md.

«Пока я буду министром, они не вернутся. В результате реформы, которую я предложу в ближайший период, предприятие Silvica Chișinău больше не будет существовать», — заявил Хаждер.

Министр также отметил, что отставок в этом случае недостаточно и правоохранительные органы должны расследовать произошедшее.

«Этими людьми ещё должна заняться юстиция, потому что то, что там произошло, недостаточно завершить простой отставкой», — подчеркнул он.

По словам Хаждера, незаконные вырубки являются проблемой, затрагивающей всё общество, поскольку леса — это общее благо.

«Лес принадлежит всем нам. Он не принадлежит леснику и не принадлежит Министерству окружающей среды. Когда незаконно вырубается даже одно дерево, страдает часть нашего коллективного здоровья», — добавил министр.

Заявления были сделаны в контексте серьёзного случая, выявленного в Гидигичском лесничестве, где более тысячи деревьев, предположительно, были незаконно вырублены, а следы преступления якобы были уничтожены путём поджога.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
11 °C
Пасмурно Ощущается как 11°C
Влажность 91%
Ветер 17 км/ч СЗ
Давление 1018 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
13°C
1%
Сб
13°C
57%
Вс
15°C
25%
Пн
13°C
0%
Вт
13°C
0%