12°C
Пасмурно
Главные новости

/ВИДЕО/ Республика Молдова вводит чрезвычайное положение в энергетическом секторе

В связи с атаками на гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины, которые привели к отключению главной линии электропередачи «Вулканешты — Исакча», власти Молдовы приняли решение о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе на 60 дней. Эта мера направлена на обеспечение стабильного электроснабжения и оперативное реагирование на последствия внешних угроз.

https://t.me/tvnordrusnovosti/9325

Сегодня правительство провело экстренное заседание для координации действий и выработки плана по минимизации последствий отключения линии. В рамках мер предусмотрено задействование всех четырех линий межсоединения с Румынией, мобилизация дополнительных ресурсов и защита критической инфраструктуры.

Премьер-министр сообщил, что сегодня состоится встреча с депутатами парламента для представления аргументов и согласования мер. Цель властей — обеспечить безопасность граждан и бесперебойный доступ к базовым услугам, а также оперативно реагировать на возможные осложнения в энергетической системе.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
12 °C
Пасмурно Ощущается как 11°C
Влажность 83%
Ветер 16 км/ч СЗ
Давление 1020 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
12°C
1%
Сб
13°C
57%
Вс
15°C
25%
Пн
13°C
0%
Вт
13°C
0%