27°C
Переменная облачность
Главные новости

/ВИДЕО/ Республика Молдова вводит чрезвычайное положение в энергетическом секторе

В связи с атаками на гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины, которые привели к отключению главной линии электропередачи «Вулканешты — Исакча», власти Молдовы приняли решение о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе на 60 дней. Эта мера направлена на обеспечение стабильного электроснабжения и оперативное реагирование на последствия внешних угроз.

https://t.me/tvnordrusnovosti/9325

Сегодня правительство провело экстренное заседание для координации действий и выработки плана по минимизации последствий отключения линии. В рамках мер предусмотрено задействование всех четырех линий межсоединения с Румынией, мобилизация дополнительных ресурсов и защита критической инфраструктуры.

Премьер-министр сообщил, что сегодня состоится встреча с депутатами парламента для представления аргументов и согласования мер. Цель властей — обеспечить безопасность граждан и бесперебойный доступ к базовым услугам, а также оперативно реагировать на возможные осложнения в энергетической системе.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
27 °C
Переменная облачность Ощущается как 27°C
Влажность 37%
Ветер 13 км/ч Ю
Давление 1020 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
27°C
0%
Вт
27°C
0%
Ср
17°C
100%
Чт
23°C
0%
Пт
24°C
0%