26°C
Переменная облачность
Главные новости

В Кишинёве очистили и благоустроили муниципальные пляжи

В Кишинёве завершены работы по подготовке муниципальных пляжей к началу летнего сезона. Сотрудники Службы муниципального предприятия «Ассоциация по управлению зелёными насаждениями» очистили дно водоёмов в парках столицы, удалив посторонние и потенциально опасные предметы.

По данным муниципальных служб, из озёр Валя Морилор, Ла Извор, Валя Трандафирилор и в парке Рышкань были извлечены автомобильные шины, стеклянные бутылки и металлические предметы. Эти объекты оказались на дне водоёмов после таяния льда и представляли угрозу для отдыхающих.

Также на пляжах установлены буи для обозначения зон купания, проведена подготовка песчаных участков, установлены лежаки и зонты. Официальное открытие купального сезона в столице запланировано на начало июня, при этом качество воды продолжает контролироваться профильными службами.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
26 °C
Переменная облачность Ощущается как 26°C
Влажность 31%
Ветер 12 км/ч С
Давление 1022 гПа
Прогноз на 5 дней
Пт
26°C
0%
Сб
27°C
0%
Вс
32°C
0%
Пн
34°C
0%
Вт
28°C
0%