Полиция выявила нетрезвых водителей и пользователей электротранспорта в нескольких районах страны

Citește și:

В последние дни патрульные полицейские выявили и отстранили от участия в дорожном движении нескольких человек, находившихся, по данным правоохранителей, под воздействием алкоголя или запрещенных веществ.

Среди наиболее серьезных случаев — 28-летний водитель BMW, остановленный в Хынчештах. Тест показал положительный результат на марихуану.

В селе Деренеу Каларашского района 25-летний водитель мотоблока был зафиксирован с концентрацией алкоголя 1,39 мг/л в выдыхаемом воздухе. На трассе R-7 в районе Сорок 36-летний водитель ATV показал результат 1,10 мг/л алкоголя.

- Advertisement -

В селе Тырзиены Оргеевского района 41-летний велосипедист был выявлен с концентрацией 1,09 мг/л алкоголя. В Кишиневе 36-летний пользователь электросамоката показал 1,07 мг/л, а в селе Згурица Дрокиевского района другой 36-летний водитель самоката — 1,03 мг/л алкоголя.

Еще один случай был зарегистрирован в селе Глинжены Фалештского района, где велосипедист был зафиксирован с результатом 1,02 мг/л алкоголя. Все лица были задокументированы в соответствии с действующим законодательством.

Полиция напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения представляет серьезную опасность для всех участников дорожного движения. Правоохранители заявляют, что не будут терпеть такие нарушения и продолжат принимать меры для обеспечения безопасности на дорогах.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md