/ВИДЕО/ В Унгенах раскрыта схема телефонного мошенничества: пострадавшая передала злоумышленникам более 400 тысяч леев

Citește și:

Вчера ночью в Унгенах полиция расследовала случай сложной схемы мошенничества, в результате которой 53-летняя женщина лишилась значительной суммы денег. По данным правоохранительных органов, неизвестные лица, представляясь сотрудниками банка и позднее представителями госструктур, убедили женщину передать конфиденциальные коды и денежные средства.

https://t.me/tvnordrusnovosti/9744

В ходе давления и психологического воздействия злоумышленники сообщили о якобы подозрительных операциях по её счету и возможной уголовной ответственности, после чего потерпевшая передала им сначала 229 000 леев, а затем ещё 220 000 леев. При передаче второй части суммы сотрудники полиции задержали в момент совершения преступления двух женщин, гражданок Украины 44 и 45 лет.

Обе подозреваемые были задержаны на 72 часа. Расследование по делу продолжается.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Доходы и расходы жителей Молдовы — на что люди зарабатывают и сколько тратят

Зарплата, пенсия, пособия, коммунальные услуги, продукты — всё это формирует семейный бюджет. Каждый год Национальное бюро статистики подсчитывает, сколько в среднем зарабатывают жители Молдовы и на что уходят их деньги.

В Комрате выявлены граждане Узбекистана, работавшие без документов

Вчера ночью в Комрате сотрудники регионального подразделения Генерального инспектората по миграции провели проверку на строительном объекте. В ходе мероприятий были выявлены пять иностранных граждан из Узбекистана, которые осуществляли трудовую деятельность без необходимых разрешительных документов.
  sursa: cursbnm.md