Отставка Александра Мунтяну вызвала разные реакции на Севере Молдовы: одни считают его уход правильным шагом, другие говорят, что ответственность за ситуацию лежит не только на премьере, но и на всей правительственной команде.
„Правильно делает, потому что ничего не делает для Республики, и так правильно, должны уйти все, кто не справляется, пусть подают в отставку, пусть уходят. Потому, что я знаю, он ничего не обещал и ничего не выполнил, и считаю, что он должен уйти с должности, дать возможность тем, кто может работать и решать проблемы для нашей республики.”
„Мы устали от этого, но надеемся, что есть умные люди, которые дальше, возможно, будут решать всё более правильно. У господина Мунтяну не особо получилось провести некоторые реформы, но мы всё же надеемся, что у нас есть толковые люди.”
„Это его решение, почему не уважать это. У нас в парламенте постоянные споры, как и в муниципальном совете, и это плохо, потому что каждый тянет одеяло на себя, знаете. Рак, лебедь и щука — как в той басне. Но в целом я считаю, что, как педагог по профессии, можно поставить ему «восемь» для поощрения. Не вся деятельность премьер-министра зависит только от него — многое зависит от команды.”
„У нас нет руководителя, который болел бы за народ, он только за своих, больше ничего его не волнует, абсолютно. То, что народ страдает, это бесполезно.”
„Правительство подало в отставку? — Да. Очень правильно сделали, было бы хорошо, если бы все ушли в отставку, было бы гораздо лучше.”
„Ну раз подал, значит, совесть, наверное, заела. Наверное, не справляется, раз подал в отставку, я так думаю. Даже не знаю, зависело ли от него что-то — всё-таки там правительство, есть много людей, не только он один.”
„Он недолго был премьер-министром. Подал в отставку, я считаю, что это правильно он сделал, потому что на фоне этих скандалов с родственниками наших первых лиц, которые получали заработную плату космического масштаба в полунищей стране, давайте так будем говорить. Он за всё в ответе как одно из первых лиц государства, поэтому я считаю, что он всё правильно сделал.”
В своем заявлении Александр Мунтяну отметил, что завершает мандат с чувством ответственности и благодарностью к коллегам по правительству. Он подчеркнул, что изначально принимал предложение возглавить кабинет министров с убеждением в возможности позитивных изменений, однако принял решение уйти в тот момент, когда, по его словам, больше не мог продолжать работу в соответствии со своими принципами и убеждениями.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Если вы стали свидетелем события или располагаете дополнительной информацией, свяжитесь с редакцией TVN.md.

