14°C
Ясно
Главные новости

Молдова получит больше 20 млн евро на восстановление ЖДМ

Молдова получит кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на 23,5 млн евро на восстановление железных дорог.

В среду вице-премьером, министром инфраструктуры и регионального развития Андреем Спыну и региональным директором ЕБРР Маттео Патроне подписано кредитное соглашение, передает infotag.md

Спыну написал в социальных сетях, что «деньги будут направлены на модернизацию железнодорожной инфраструктуры на участке «Бендеры-Кэушень-Басарабяска-Этулия-Джурджулешть».

«Это самый загруженный участок дороги, обеспечивающий транзит грузов из Румынии и Украины», — написал Спыну, обратив внимание на то, что реанимация железнодорожной отрасли только начинается.

Он считает, что «эффективное управление капиталом, максимальная ответственность и дисциплина, позволят сектору приобрести новый имидж.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
14 °C
Ясно Ощущается как 14°C
Влажность 79%
Ветер 5 км/ч СВ
Давление 1020 гПа
Прогноз на 5 дней
Пн
23°C
0%
Вт
33°C
0%
Ср
26°C
0%
Чт
25°C
0%
Пт
25°C
0%