/ВИДЕО/ Чего ждут бельчане от грядущих местных выборов

Citește și:

В ноябре этого года в муниципии Бельцы пройдут досрочные местные выборы, на которых жители Северной столицы будут избирать нового примара. Это должность стала вакантной после того как в начале сентября бывший мэр Ренато Усатый подал в отставку. Бельчане отмечают что будущий мэр столкнётся с рядом острых проблем и для их решения должен обладать целым рядом качеств.

По мнению граждан в городе накопились острые проблемы и их решение станет первоочередной задачей перед будущим примаром.

Большинство бельчан настроены идти на выборы и отдать свой голос за того или иного кандидата. Но некоторые всё же предпочтут в день выборов остаться дома, так как не доверяют ни одному из претендентов на должность Бельцкого градоначальника.

- Advertisement -

На данный момент окружная избирательная комиссия зарегистрировала 5 кандидатов, претендующих на должность градоначальника: трое представляют политические партии и двое независимых. Досрочные выборы на должность примара муниципия пройдут 21 ноября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

В Кишинёве спасатели вытащили из воды тонущего 12-летнего ребёнка

Вечером 23 июня в муниципии Кишинёв 12-летний мальчик был спасён спасателями станции №7 после того, как начал тонуть. Инцидент произошёл около 20:45 в озере парка «Рышкановка», где на момент происшествия находились несколько несовершеннолетних.

НДС 20% на жильё в новостройках с 2027 года: возможный рост цен

В рамках проекта изменений налоговой политики в Молдове рассматривается введение НДС в размере 20% на новые жилые объекты. По оценкам экспертов, данная мера может привести к росту стоимости квартир, а также к дополнительному замедлению активности на рынке недвижимости в период с 2027 года.
  sursa: cursbnm.md