8°C
Пасмурно
Главные новости

В Бельцах будет единый поставщик тепла. «Термогаз» перешел на баланс государства

В Бельцах будет единый поставщик теплоэнергии. Муниципальное предприятие «Термогаз» передано государству, а управлять им будет АО ЧЕТ-Норд. Решение об этом было сегодня на заседании местного муниципального совета.

Отметим, что с таким предложением незадолго до этого к руководству города главный поставщик тепла города. АО ЧЕТ-Норд планирует провести модернизацию сетей в том числе у потребителей «Термогаза», которое в последние годы едва держалось на плаву, а каждый новый отопительный сезон из-за долгов начинался с вмешательства местных властей.

Напомним, что этой весной советники отправили в отставку руководителя МП «Термогаз» Степана Мунтяну. В прошлом году на должность администратора предприятия проводился конкурс, но ни один из участников, включая самого Степана Мунтяну, не получил необходимого количества баллов для занятия этого поста.

Потребителями «Термогаза» были 58 многоэтажных жилых домов, 11 домов частного сектора, мэрия и нескольких учебных заведения.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
8 °C
Пасмурно Ощущается как 7°C
Влажность 82%
Ветер 8 км/ч С
Давление 1025 гПа
Прогноз на 5 дней
Вт
11°C
32%
Ср
10°C
0%
Чт
6°C
0%
Пт
8°C
9%
Сб
6°C
0%