Рекламы азартных игр в СМИ не будет!

Citește și:

На заседании 10 ноября правительство одобрило законопроект о запрете игорного бизнеса в СМИ. Законодательная инициатива принадлежит группе депутатов фракции Партии «Действия и солидарности» (PAS).

Согласно законопроекту, зарегистрированному 6 сентября, запрещены рекламные действия по продвижению и /или стимулированию всех видов азартных игр (включая лотереи и ставки на соревнования/спортивные события, текущие лотереи) в любой форме, прямой или косвенной, в том числе реклама на радио и телевидении, в печатных СМИ, в кино, через Интернет, с использованием телефонных сетей. Документ также предусматривает санкции для тех, кто будет размещать или транслировать рекламу, посвященную эксплуатации азартных игр.

Авторы утверждают, что азартные игры создают зависимость среди наиболее уязвимых слоев общества, включая несовершеннолетних.

«Принимая во внимание, что азартные игры (в том числе с низким социальным риском) могут вызывать привыкание, могут повлиять на финансовое положение человека, что приводит к депрессии, социальной изоляции, росту преступности и преступности среди несовершеннолетних и т. Д., Положения законодательства, касающиеся запрет на рекламу всех категорий азартных игр считается оправданным», —

сказал министр юстиции Серджиу Литвиненко.
- Advertisement -

Также сегодня парламентский комитет по экономике, бюджету и финансам поддержал законопроект о запрете рекламы азартных игр и одобрил проект отчета в первом чтении. На второе чтение должны быть внесены поправки с поправками, «в том числе для смягчения воздействия нового закона на СМИ в связи с потерей доходов от рекламы азартных игр».

Ранее проект выносился на общественное обсуждение. В ходе консультаций представители нескольких СМИ и рекламных агентств указали, что они пострадают финансово, если депутаты Европарламента одобрят инициативу о запрете на продвижение и рекламу всех видов азартных игр.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md