8°C
Небольшой дождь
Главные новости

В Венгрии задержан водитель фуры из Молдовы

Водитель фуры из Молдовы был задержан в среду, 10 ноября, полицией Венгрии по подозрению в торговле людьми. В зарегистрированной в Румынии машине, которой управлял гражданин Молдовы, было обнаружено 97 нелегальных мигрантов, сообщила венгерская полиция.

«В общей сложности молдавский водитель перевозил 97 нелегальных мигрантов в прицепе грузовика с румынскими номерами, который был остановлен и проверен полицией 10 ноября 2021 года, в 11:50, в зоне города Дунафольдвар», – сообщает венгерская полиция.

Согласно источнику, из 97 человек, обнаруженных в прицепе, 94 были сирийцами, двое – афганцами и один – палестинцем. Ни один из обнаруженных в грузовике мигрантов не смог представить убедительные доказательства законности своего пребывания в Венгрии.

В соответствии с венгерским законодательством, после того, как они будут заслушаны, их сопроводят обратно до границы. Власти Венгрии возбудили уголовное дело против водителя, который является гражданином Республики Молдова. Ему предъявят обвинение в торговле людьми. В Венгрии за преступление предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 1 года до 5 лет или от 5 до 15 лет в случае отягчающих обстоятельств.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

Urmărește TVN în Google News
Vezi într-un singur loc cele mai noi știri și materiale publicate de TVN.
Adaugă TVN la Sursele preferate
Astfel, vei vedea mai des știri și materiale publicate de TVN în rezultatele Google.
"
"

Следите за нами в Telegram

Будьте в курсе самых важных и актуальных новостей Молдовы прямо на вашем телефоне.
Новости в реальном времени
Важные уведомления
Актуальные темы
Подписаться →
На наш Telegram-канал

CITEȘTE ȘI ...

"
"

Последние новости

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
8 °C
Небольшой дождь Ощущается как 6°C
Влажность 90%
Ветер 10 км/ч С
Давление 1024 гПа
Прогноз на 5 дней
Вт
11°C
32%
Ср
10°C
0%
Чт
6°C
0%
Пт
8°C
9%
Сб
6°C
0%