16°C
Ясно
Главные новости

Новая мировая проблема не за горами

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что уже в следующем году в мире может возникнуть глобальная нехватка шприцев для вакцинации от COVID-19. Об этом заявила старший советник ВОЗ по доступу к лекарствам и товарам для здоровья Лиза Хедман в среду, 10 ноября, сообщает Insider.

По ее оценкам в 2022 году будет ощущаться нехватка до двух млрд шприцев, что в свою очередь, скажется на темпах вакцинации.

Также она отметила, что такая ситуация может спровоцировать еще одну проблему, когда бедные страны начнут использовать одни и те же шприцы по несколько раз.

Она призвала производителей медицинского оборудования найти способ нарастить производство одноразовых шприцев для уколов.

«Когда вы думаете о количестве вакцинаций, которые делаются как ответ на пандемию, это не та зона, где мы можем позволить себе сокращения, нехватку или что-либо, кроме полной безопасности для пациентов и медицинского персонала», — сказала она журналистам в Женеве.

Она отметила, что в мире уже было введено 6,8 миллиарда вакцин против COVID-19, при этом ежегодно производится 6 миллиардов шприцев.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что уже в ближайшее время в мире могут появиться очаги кори. Среди главных причин возможной вспышки — снижение темпов вакцинации согласно календарю прививок.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
16 °C
Ясно Ощущается как 15°C
Влажность 56%
Ветер 6 км/ч Ю
Давление 1018 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
25°C
0%
Пн
32°C
0%
Вт
32°C
0%
Ср
25°C
0%
Чт
33°C
0%