/ВИДЕО/ В городе Купчинь Единецкого района избирательный процесс проходит гладко. Чего местные жители хотят от нового мэра

Citește și:

Если в Бельцах досрочные местные выборы были приостановлены, то в городе Купчинь Единецкого района избирательный процесс проходит гладко. Главная борьба за кресло мэра ведется между Николаем Мельником, кандидатом от Блока коммунистов и социалистов (BeCS), который набрал 638 голосов в первом туре, и независимый кандидат, Людмила Магу, за которую проголосовал 861 избиратель.

Люди, которые реализовали свое право голоса, заявили, что им нужен мэр, который будет работать на благо общества и развитие города

„Чтобы нам хорошо жить в нашей стране. Желаю нам здоровья и радости жизни. Будет хорошим человеком, мэром, и сделайет что-нибудь для людей.”

- Advertisement -

„Ради светлого будущего, давайте не будут лгать нам как прошлые власти. — Для блага города.”

„Хотелось бы, чтобы все дороги были отремонтированы, потому что сейчас яма в яме.”

„Я думаю, что люди заслуживают настоящего лидера.”

„Если честно, я здесь не живу, здесь живут мои родители, и я хочу, чтобы они жили хорошо. Люди говорят много, но важно видеть результат.”

Председатель избирательного участка 16/9 в Купчини Арина Кожокару сообщила журналистам TV Nord, что нарушений Избирательного кодекса не зарегистрировано.

АРИНА КОЖОКАРУ, председатель избирательного участка 16/9 в Купчинь: „Согласно регламенту, избирательный участок открылся в 7.00, мы соблюдаем все меры защиты. Всё проходит спокойно, пока жалоб, обращений нет, идем по регламенту.”

По данным местного избирательного совета, во втором туре досрочных местных выборов явка на 9.30 утра ниже, чем в первом туре.

СИНЦ. НАТАЛИЯ СТЕНИШОР, президент ОИК Купчинь: По сравнению с первым туром, в котором у нас было 305 избирателей в 9.30, сейчас их 180, разница уже видна. Все избирательные участки открылись вовремя, без каких-либо нарушений.

В первом туре досрочных местных выборов в Купчинь приняли участие 2384 из 7 176 избирателей, имеющих право голоса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md