Помилованная президентом многодетная мать вышла из тюрьмы

Citește și:

Приговоренная к 6 годам тюрьмы за мошенничество и помилованная указом главы государства мать пятерых детей Наталья Урсаки вчера вечером вышла на свободу, сообщает eNews.

Наталья Урсаки была признана виновной в мошенничестве в особо крупных размерах, после того как одолжила деньги на покупку автомобиля у частного лица. Апелляционная палата Бельц в 2020 году признала её виновной и сократила наказание до 6 лет заключения, ведь на тот момент она была беременной и воспитывала еще четверых детей.

Суд обязал вернуть ее 11 тысяч евро, из которых 8 – это стоимость машины, и еще две с половиной в виде долга. Своей вины Наталья Урсаки не признала и долг не погасила.

- Advertisement -

Всего женщина провела в заключении полтора года. Месяц назад комиссия по помилованию при главе государства отказалась Урсаки в освобождении, ведь она не признала своей вины и не возместила долг пострадавшей стороне, как того требует процедура.

Однако запрос был изучен повторно, а глава государства накануне подписала указ о помиловании. По словам председателя Комиссии по вопросам помилования Иона Гузуна, в местах лишения свободы находятся несколько десятков многодетных матерей, осужденных за преступления средней тяжести.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md