На прошлой неделе таможенные поступления составили 539 миллионов леев

Citește și:

С 24 по 30 января поступления Таможенной службы в госбюджет составили около 539 миллионов леев, что превышает запланированную сумму более чем на 39%.

По данным ведомства, за последнюю неделю количество лиц, въехавших в Республику Молдова, составляет более 62 000. Из них около 746 физических лиц задекларировали различные товары, оплатив платежи в размере 3,7% от общей суммы, собранной за этот период, передает moldpres.md

«Деньги, собранные с налогоплательщиков, перечисляются непосредственно в государственный бюджет и перераспределяются на заработную плату, развитие инфраструктуры, социальные проекты», — уточнили в Таможенной службе.

Также с 24 по 30 января было оформлено 11,9 тыс. таможенных деклараций, а поток транспортных средств составил 48,297 пересечений. Самыми загруженными таможенными постами остаются Леушены и Скулень, с 11 338 и 7 492 переходами, соответственно.

Согласно цитируемому источнику, за рассматриваемый период выявлено 144 нарушения таможенного законодательства и наложены штрафы на сумму около 182 тыс. леев. Наиболее частые нарушения касаются превышения срока нахождения на территории Республики Молдова транспортных средств с иностранными номерами.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md