32°C
Облачно с прояснениями
Главные новости

Молдова предложила построить железнодорожный маршрут Одесса — Кишинев — Яссы

Власти Кишинева, Бухареста и Киева обсуждают строительство железнодорожного сообщения по маршруту Одесса — Кишинев — Яссы с европейской колеей.

В связи с этим в настоящее время между сторонами готовится соглашение, сообщает tvrmoldova.md со ссылкой на Radio Chisinau.

Об этом в интервью заявил госсекретарь, ответственный за вопросы транспорта при Министерстве инфраструктуры и регионального развития Мирча Пэскэлуцэ.

«Мы находимся в процессе подготовки соглашения. Необходимо провести технико-экономическое обоснование, которое позволит нам четко сформулировать условия этого проекта», — сказал Паскэлуцэ.

Также предстоит определить финансовые источники для технико-экономического обоснования.

Госсекретарь добавил, что в министерстве ведется интенсивная работа над этой идеей, выдвинутой Кишиневом. В то же время Паскэлуцэ сказал, что Украина очень открыта для этого проекта.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
32 °C
Облачно с прояснениями Ощущается как 35°C
Влажность 53%
Ветер 13 км/ч СВ
Давление 1013 гПа
Прогноз на 5 дней
Чт
31°C
0%
Пт
34°C
0%
Сб
28°C
0%
Вс
28°C
0%
Пн
29°C
0%