/ ВИДЕО / Согласно соглашению с Россией мирных жителей из Сумы будут эвакуировать

Citește și:

Украинские власти объявляют об открытии «зеленых коридоров», по которым будут эвакуировать мирных жителей из разгромленного сегодня ночью города Сумы. Это маршрут Сумы-Голубовка-Полтава. Об этом сообщила вице-премьер  Украины Ирина Верещук, утверждающая, что на этот счет есть договоренность с Россией.

«Условлено, что первая колонна стартует в 10:00 (столько же, сколько и в Румынии) из города Сумы. За колонной будет следовать местное население на личном автотранспорте», — сказала она в заявлении.

Россия во вторник предложила жителям Сум, города на северо-востоке Украины, и Мариуполя, южного портового города, возможность переехать в другую часть Украины, сообщают российские информационные агентства.

- Advertisement -

Другие гуманитарные коридоры, предложенные Россией, будут проходить через Россию или Белоруссию, от чего украинские власти пока отказываются.

В Сумах от авиаудара погибли 9 мирных жителей

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

НДС 20% на жильё в новостройках с 2027 года: возможный рост цен

В рамках проекта изменений налоговой политики в Молдове рассматривается введение НДС в размере 20% на новые жилые объекты. По оценкам экспертов, данная мера может привести к росту стоимости квартир, а также к дополнительному замедлению активности на рынке недвижимости в период с 2027 года.

В Молдове задержан гражданин РФ по подозрению в сборе данных

В Кишинёве по запросу прокуроров PCCOCS при поддержке Службы информации и безопасности был задержан иностранный гражданин, представленный как сотрудник ФСБ России. По данным следствия, он был остановлен при въезде на территорию Республики Молдова.
  sursa: cursbnm.md