Санкт-Петербургский университет отчисляет студентов, принявших участие на митингах против войны в Украине 

Citește și:

СПбГУ подготовил приказы об отчислении студентов, задержанных на несанкционированных антивоенных митингах. Студенческий совет вуза уже получил 13 решений об отчислении, но их число может увеличиться, так как произошло еще несколько крупных акций протеста.

Как сообщает издание «Коммерсант», появилось сообщение от председателя Большого студенческого совета (БСС) СПбГУ Михаила Мочалова о приказах об отчислении. Как передает издание, на тот момент они еще не были подписаны руководством вуза и не вступили в силу. Студенты должны пройти две инстанции: дисциплинарную комиссию и комиссию по этике. Однако мнение этих комиссий маловероятно повлияет на решение администрации СПбГУ об отчислении студентов.

« Могу сказать, что дисциплинарная комиссия проанализирует каждое дисциплинарное взыскание и сформирует правильное и обоснованное заключение. Но, к сожалению, это всего лишь формальность. Не могу вас успокоить: эти студенты обречены. Далее следует отчисление без права восстановления. Практика показала, что администрацию совершенно не волнует прежнее поведение, положительные характеристики, что угодно », — написал Мочалов.

По меньшей мере 4141 человек задержаны в Санкт-Петербурге в связи с различными антивоенными акциями.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram и Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Движение к КПП «Кагул» временно ограничено из-за протестов фермеров

Доступ к пункту пропуска через государственную границу «Кагул» временно затруднён в связи с протестными акциями, организованными фермерами. На данный момент проезд транспортных средств в направлении КПП невозможен.

В Молдове утверждены новые правила академической честности в вузах, включая использование ИИ

Правительство Молдовы утвердило регламент по академической добросовестности в учреждениях высшего образования. Документ вводит единые стандарты для всех вузов и направлен на предотвращение плагиата, фальсификации данных, покупки научных работ, а также неправомерного использования искусственного интеллекта.
  sursa: cursbnm.md