Для молдавских аграриев издан справочник на тему «Зеленые удобрения в засушливых условиях Республики Молдова»

Citește și:

Карманный справочник на тему «Зеленые удобрения в засушливых условиях Республики Молдова» издан при поддержке Американской программы «Фермер-фермеру», сообщила Ассоциация работодателей «Альянс цепочки создания стоимости в экологическом сельском хозяйстве Молдовы» (MOVCA), предает МОЛДПРЕС.

Издание содержит идеи сочетания культур, используемых для удобрения почвы, примеры сидератов в севообороте, полезные советы, связанные с оценкой содержания азота и т.д. Электронную версию справочника можно найти на сайте www.movca.md, а также на сайте www.studii.movca.md.

MOVCA является первой организацией в нашей стране, получившей статус члена Международной федерации движений за экологическое сельское хозяйство (IFOAM) — сообщества восьмисот членов из более чем ста стран.

- Advertisement -

Программа «Фермер-фермеру» реализуется в нашей стране в период 2018-2022 гг. CNFA (Cultivating New Frontiers in Agriculture) Молдова при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Целью программы является увеличение доходов, получаемых производителями, переработчиками, экспортерами и другими участниками производственно-сбытовой цепочки органического сельского хозяйства, производства молока и животноводства за счет улучшения ассоциации, доступа к ресурсам, обучения фермеров и университетского образования.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md