За последнюю неделю в Молдове увеличилось число случаев ОРВИ

Citește și:

За последнюю неделю число случаев ОРВИ увеличилось на 17%. Всего зарегистрировано 7027 случаев, большинство из них у детей — 65,7%, передает МОЛДПРЕС.

По данным Национального агентства общественного здоровья (ANSP), с начала сезона гриппа подтверждено два случая заражения гриппом, оба в столице.

На прошлой неделе в лабораториях ведомства было исследовано 402 образца, взятых у людей с признаками сезонного гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, на наличие вирусов гриппа, негриппозных вирусов и SARS-CoV-2.

- Advertisement -

ANSP сообщает, что иммунизация против гриппа проводится в государственных медико-санитарных учреждениях. Вакцину вводят в первую очередь лицам из групп риска, лицам с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом, а также беременным женщинам.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md